Что делать, если меня обманули в автосалоне?

Добрый день.Ехали из Санкт-Петербурга в Москву за автомобилем,стоимость которого была озвучена в 229000.Приехав в автосалон нам сказали,что машину будут перегонять со склада и чтобы ее перегнали нужно внести всю сумму,т.е 229000.Выдали сомнительную квитанцию.Далее было подписание договора,в котором как потом оказалось на 3-ей странице мелким шрифтом сверху было написано что то вроде"229000 это базовая цена плюс идет торговая наценка и комиисси итого 517000"(все цифры были расписаны буквами,видимо чтобы мы не обратили внимание).Именно на этой странице девушка-менеджер начала отвлекать вопросами и естественно этой информации не увидели.У менеджера спросили перед подписанием точно ли итоговая сумма 229000,на что она ответила "да".Договор был подписан,далее нас пригласили в отдельную комнату и поставили перед фактом,что мы должны 517000.Внесенную сумму нам возвращать отказались,т.к. это был задаток(про который естественно ни слова не было).Давили на нас по времени,говорили что у нас есть 10 минут решать что делать,или она сама пишет отказ по неисполнении договора.Договор который был подписан давать без их присмотра отказывались.В итоге предложили вариант взять поддержанную машину за эти же деньги(себестоимость которой не более 70000).Пришлось взять,т.к. страшно было потерять все деньги,а судиться с ними как они объяснили бесполезно,потому что все равно ничего не добъемся.Реально ли добиться какой то справедливости?

С уважением,Карпова Валерия

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день.Ехали из Санкт-Петербурга в Москву за автомобилем, стоимость которого была озвучена в 229000.Приехав в автосалон нам сказали, что машину будут перегонять со склада и чтобы ее перегнали нужно внести всю сумму, т.е 229000.Выдали сомнительную квитанцию.Далее было подписание договора, в котором как потом оказалось на 3-ей странице мелким шрифтом сверху было написано что то вроде«229000 это базовая цена плюс идет торговая наценка и комиисси итого 517000»(все цифры были расписаны буквами, видимо чтобы мы не обратили внимание).Именно на этой странице девушка-менеджер начала отвлекать вопросами и естественно этой информации не увидели.У менеджера спросили перед подписанием точно ли итоговая сумма 229000, на что она ответила «да».Договор был подписан, далее нас пригласили в отдельную комнату и поставили перед фактом, что мы должны 517000.Внесенную сумму нам возвращать отказались, т.к. это был задаток(про который естественно ни слова не было).Давили на нас по времени, говорили что у нас есть 10 минут решать что делать, или она сама пишет отказ по неисполнении договора.Договор который был подписан давать без их присмотра отказывались.В итоге предложили вариант взять поддержанную машину за эти же деньги(себестоимость которой не более 70000).Пришлось взять, т.к. страшно было потерять все деньги, а судиться с ними как они объяснили бесполезно, потому что все равно ничего не добъемся.Реально ли добиться какой то справедливости?
Валерия

Добрый день!
В данном случае необходимо изучать имеющиеся документы для оценки ситуации.