Обязаны ли платить квартиросъемщику за аренду жилья, если уезжают на месяц другую страну?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, решение в следующей ситуации. Мои родители сдают квартиру (в их собственности) узбекам. Договор с ними когда - то был заключен на год не моими родителями, а родителями мужа (были такие обстоятельства, что пришлось их попросить заняться сдачей квартиры). Однако, год давно прошёл и вопросом сдачи занимаются теперь мои родители. Сдают жильё всё тем же квартиросъёмщикам, однако никакой договор они не перезаключали, просто каждый месяц берут плату по устной договорённости. В августе этого года они на месяц уезжают в солнечный Узбекистан, в свете чего заявили, что за август не будут оплачивать арендную плату. Правы ли они?