В какой форме должен быть заключен договор?

. В сентябре, октябре и ноябре 2013 г. индивидуальный предприниматель Сергей Пастухов передал обществу с ограниченной ответственностью "Система-К" тепловентиляторы, характеристики, количество и цена которых была согласована сторонами в августе при личной встрече.

Общество с ограниченной ответственностью "Система-К" частично оплатило полученный товар.

Пастухов обратился в арбитражный суд с иском о взыскании с ООО "Система-К" 16490 руб. задолженности по оплате тепловентиляторов, переданных ему по счетам от 28 сентября 2013 г. № 57 и от 4 октября 2013 г. № 58.

В суд были представлены счета-фактуры, накладные, подтверждающие передачу тепловентиляторов, выписка со счета истца, подтверждающая перечисление денежных средств ответчиком «за товар согласно счету № 57 от 28.09.2013».

Ответчик с иском не согласился, заявив, что никаких письменных обязательств перед истцом не принимал, поэтому между сторонами отсутствуют договорные правоотношения.

В какой форме должен быть заключен договор между Пастуховым и ООО «Система-К»?

Можно ли считать, что договор заключен в письменной форме?

Является ли договор действительным? Оцените доказательства, представленные истцом.

Подлежит ли иск удовлетворению?

, дмитрий, с. Нижняя Тавда
Лада Колковская
Юрист

задачи помогают решать в платных вопросах или в чате у юриста, здесь юристы оказывают правовую помощь