Муж подал на развод. Могу ли претендовать через суд на право собственности на часть дома?
Доброго времени суток!Муж подал заявление на расторжение брака.Прожили 14л,трое несовершеннолетних детей.Жили всё это время в доме свекрови.Прописаны.Свекровь не прописана с нами и живёт в другом своём доме.За время совместной жизни дом достраивали-пластиковые окна поставили,фундамент заменили,второй этаж построили,газ и воду провели.Всё это оформлено по документам на свекровь.Оформлять даже часть на меня она отказывается.Есть свидетели что дом достраивали мы с мужем-соседи видели как дом менялся,один даже лестницу делал нам на 2-й этаж.Гражданский муж моей сестры за плату делал отопление,перегородки,пол,внутреннюю отделку на втором этаже,утеплял снаружи дом,обшивал сайдингом.Другого жилья в данный момент у нас нет.Есть две строящиеся студии.Одна на мне оформлена,одна на всех,включая детей.Договорились с мужем одна ему,одна мне с детьми.Одинаковые по площади,стоимости.Могу ли я в данной ситуации претендовать через суд на право собственности на часть дома?Заявление на развод подано в мировой суд.Куда подавать заявление по дому?Могу ли я это сделать во время судебного заседания?Какие доказательства являются вескими в данной ситуации?Спасибо.