Меня поймали в нетрезвом виде 2 раза за 4 сутки. При лишении прав приплюсуют сроки лишения?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий.Скажите пожалуйста меня поймали в нетрезвом виде 2 раза в промежуток в 4 дня,и все эти разы я оставался с правами до с дачи их в гаи,первый суд был 14.08.14,а второй 11.09.14 ,Вопрос такой эти сроки сплюсовали в 3 года или нет???

  • IMG_20160324_224509
    .jpg
, Дмитрий, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Нет, данные сроки не соединили. Согласно ч.1 ст. 12.8 к Вам применяется штраф в размере 30000 рублей + лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет. Повторное совершение административного правонарушения по данной статье, квалифицируется уже по ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ. В данной части уже наказанием будет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул

Так получается у меня было два суда,каждый суд вынес по 1,5 в итоге у меня 2 раза по 1,5,разница в судах ровно месяц,так я и не понял соединили или нет?,я заплатил 60т.рублей,и права вовремя здал.

Так Вам вынесли уже по полтора года. Значит, да, соединили.