Регистрация брака гражданки Украины с гражданином РФ без справки о пребывании в браке на Украине

Здравствуйте!!!! Обращаюсь к Вам по такому вопросу, потому что не знаю уже куда обращаться. Дело в том, что я гражданка Украины, приехала в Россию в августе 2014 года с Донецкой области города Горловка. Получила здесь временное убежище, далее стала участником государственной программы в добровольном переселении соотечественников (свидетельство получила уже). Так вот. Я забеременела и сейчас у меня 4,5 месяца. Хотим подать заявление о вступлении в брак, но нужно заявление нотариально заверенное нотариусом Украины или в консульстве (ближайшее к нам 1500 км в Екатеринбурге) о том, что я раньше не пребывала в браке. Но понимаете, у меня помимо ребенка (2,8 года), проблемы со здоровьем (мне приходится 4 раза в неделю ходить на капельницы), неужели для того чтобы ребенок был законно рожденным, нужно идти на такие жертвы? Ведь ехать за этим заявлением не то что не ближний свет, но и попасть в само консульство не так уж и просто. Спасибо за внимание и понимание!!!!

, Полина, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист

Ни в одной стране мира без такой справки иностранца не зарегистрируют, таковы законы, увы.