Защита чести и достоинства

Шли с женой домой, по дороге купил 2 банки пива в магазине монетка и обратил внимание что рядом ходит человек и смотрит на меня, я решил что он наркоман или алкоголик (внешность подходящая) и мы спокойно вышли из магазина неся банки пива и хлеб в руках. Обратили внимание что вышеупомянутый человек идет рядом, подходим к закрытому двору в жк, где мы живем, я достаю ключи от ворот, в этот момент незнакомец открывает сам нам дверь и мы проходим, далее послышалась фраза "Уважаемый, где Вы собираетесь это пиво пить, дома или на скамейке?" Мужчина представился охранником жилого комплекса, но был без формы. Мне не понравилось что кто-то меня останавливает, считает нужным делать мне замечания и называть меня "уважаемый" и все это в присутствии жены. Я сделал ему замечание и потребовал извиниться, он отказался. Я не сделал ничего противозаконного (не пил пива в не положенном месте, я его даже не открывал), просто шел домой.

, Олег Сергеев, г. Екатеринбург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Какая интересная история… я с нетерпением буду ждать продолжения.

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток! и в действиях охранника жилого комплекса тоже нет ничего противозаконного!

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Зачем Вы с ним вообще разговаривали?!

Отправили бы его по назначению… Не выполняйте никаких требований  человека, пока вам точно не станет известно кто это такой.

Всего доброго!