Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Защита чести и достоинства

Шли с женой домой, по дороге купил 2 банки пива в магазине монетка и обратил внимание что рядом ходит человек и смотрит на меня, я решил что он наркоман или алкоголик (внешность подходящая) и мы спокойно вышли из магазина неся банки пива и хлеб в руках. Обратили внимание что вышеупомянутый человек идет рядом, подходим к закрытому двору в жк, где мы живем, я достаю ключи от ворот, в этот момент незнакомец открывает сам нам дверь и мы проходим, далее послышалась фраза "Уважаемый, где Вы собираетесь это пиво пить, дома или на скамейке?" Мужчина представился охранником жилого комплекса, но был без формы. Мне не понравилось что кто-то меня останавливает, считает нужным делать мне замечания и называть меня "уважаемый" и все это в присутствии жены. Я сделал ему замечание и потребовал извиниться, он отказался. Я не сделал ничего противозаконного (не пил пива в не положенном месте, я его даже не открывал), просто шел домой.

08 Июля 2013, 10:53, вопрос №119410 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Какая интересная история… я с нетерпением буду ждать продолжения.

    08 Июля 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! и в действиях охранника жилого комплекса тоже нет ничего противозаконного!

    08 Июля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Олег!

    Зачем Вы с ним вообще разговаривали?!

    Отправили бы его по назначению… Не выполняйте никаких требований  человека, пока вам точно не станет известно кто это такой.

    Всего доброго!

    08 Июля 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats