8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Пьяный за рулём

здравствуйте 21 02 2016 поймали за рулём 0.33пр были понятые камера я расписался объяснений не писал с 26 03 16 выходят новые правила на тест подскажите могут ли они как то повлиять развалить дело суде.

.

, Александр, г. Пенза
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не повлияют, так как меняется процедура. а не ответственность. В феврале процедура освидетельствования была проведена в рамках закона и таким образом надеяться на новые правила нет смысла.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
здравствуйте 21 02 2016 поймали за рулём 0.33пр
Александр

Именно промилле или милиграмм на литр выдыхаемого воздуха? Это очень важно.

Выложите пожалуйста имеющиеся у Вас протоколы

0
0
0
0
определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Безгодов Александр

абсолютно верно, но вот клиент пишет о промиллях, а 0, 33 промилле — это менее 0, 16 мл/л, а потому пока клиент не уточнит в каких единицах измерения указано в протоколе и в акте — все консультации бессмысленны

0
0
0
0
Ильяс Пахоменков
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Нет, эти правила относятся к проведению медицинского освидетельствования у врача. Вот ссылка на эти правила www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195274/

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр, нет не могут, поскольку правонарушение вы совершили 21.02.2016, то есть до введение в действий изменений, а закон обратной силы не имеет, и нарушений со стороны ДПС исходя из ваших пояснений нет, к сожалению.

0
0
0
0
Как раз-таки имеет:
Безгодов Александр

исключения есть конечно, касательно смягчения наказания, но тут речь об изменении методики, а не о наказании.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Новые правила никак не повлияют на ситуацию, так как они касаются медицинского освидетельствования, которое не проводилось. Выложите протоколы и акт для полного ответа.

0
0
0
0
21 02 2016 поймали за рулём 0.33пр были понятые камера я расписался объяснений не писал с 26 03 16 выходят
Александр

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н
«О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)», который вступает в силу с 26 марта 2016 года.

А Вы то медицинское освидетельствование не проходили, а лишь на месте, а для него другие правила.

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Александр!

Согласно примечанию к ст. 12.8 КоАП РФ административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

С 26.03.2016 г. никаких изменений в этой норме нет

Поэтому административной ответственности Вам не избежать.

1
0
1
0
а закон обратной силы не имеет
Москвитин Александр

Как раз-таки имеет:

КоАП РФ
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

Однако дело в том, что не принято никакого нового закона, который бы улучшал положение лица, совершившего административное правонарушение.

0
0
0
0
исключения есть конечно, касательно смягчения наказания, но тут речь об изменении методики, а не о наказании.
Москвитин Александр

Именно так. Поэтому не уместна ссылка на то, что закон обратной силы не имеет.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А документы для оценки выложить можете? так как то что правила будут несколько изменены в Вашем случае не аргумент. Норма содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе все равно не меняется

0
0
0
0
понятые камера я расписался
Александр

Если были понятые и видео, то шансов у Вас, честно говоря маловато

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2016