Какая ответственность грозит за разбой?

1. Вопрос: Здравствуйте. Три дня назад мой парень со своим другом устроили разбой в магазине. Вызвала полицию хозяйка магазина. Сейчас он сидит в сизо. Сказали 2 месяца будет там, пока не будет суда. Хозяйка не против пойти на примирение. Какое наказание его ожидает ? Смогут ли его отпустить до решения суда? Или может ли он рассчитывать удо? Ни разу не судим.ст.162 ч.2

, Аделина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если сидит, лучше нанять вашему товарищу адвоката. Наказание по ст. 162 ук до 10 лет лишения свободы. Врят ли освободят если содержание под стражей избрано в качестве меры пресечения.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Или может ли он рассчитывать удо?
Аделина

УДО предусмотрено как и для других осужденных за тяжкие преступления, после отбытия половины срока назначенного судом.