Принуждения раздеться на людях

У нас в интетуте есть бассейн. Туда надо ходить. Там есть душ и там заставляют мыться голым, кабинки не закрыты(все видят моё тело) . Я моюсь в купальнике, но меня заставляют раздеться (один раз я отвертелась,боюсь больше не получится) Законно ли заставлять раздеваться? И если не законно, то какой закон мне поможет? Можно ли привлечь к ответственности за принуждения раздеться?

, Анастасия, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. То, что вы считаете принуждением раздеться, на самом деле продиктовано требованием соблюдать правила личной гигиены в интересах окружающих: мыться с мылом и мочалкой до купания без купального костюма и после посещения бассейна. И такие правила есть в каждом общественном бассейне. Они продиктованы заботой о здоровье тех, кто будет вместе с вами пользоваться бассейном. Вы ведь не одна пользуетесь бассейном.И дома вы вряд ли моетесь в одежде ввиду бессмысленности такого занятия в плане соблюдения гигиены. Если у вас имеются противопоказания к занятиям плаванием, вы можете получить медотвод.

Анастасия
Клиент, г. Саратов

Я могу мыться голой, но не хочу показавать тело. Нету закрытых кабинок

Откажитесь от бассейна. Или попросите обустроить для вас отдельную кабинку и отдельную раздевалку, если это возможно.