8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать в суд за то, что человек заразил гепатитом С?

Можно подать в суд ,за то ,что человек заразил гепатитом С в суд,потребовать возмещения лечения,возможно вообще! Или если есть подозрение,что болезнью заразил он,Предьявить претензии,потребовать от него сдать анализы официально и предоставить их мне,что бы убедиться в его невиновности.

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

по подозрению обвинения это клевета. Нужны доказательства того, что именно этот человек вас заразил, если они у вас есть, то можете писать заявление в су

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Дак ,а как доказать, что делать то нужно,заставить сдать анализы при мне официально,тоже не могу,лечение дорогое,все это неприятно.

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Гепатитом С заразиться можно только через кровь. Половым контактом он не передается.

0
0
0
0
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Действительно, незащищенные половые сношения с партнером, являющимся больным гепатитом «С» могут явиться причиной вашего заболевания

У вас есть два варианта развития событий.

Первое — уголовное преследование лица по 121 УК — заражение венерической болезнью. Вы скажете, что гепатит С — инфекционное заболевание. Я не соглашусь, так как он может передаваться половым путем и в вашем конкретном случае нужно установить факт, что оно передано половым путем. У гепатита с 6 типов и 40 подтипов, поэтому если у Вас и вашего партнера совпадут подтипы, то факт передачи можно считать доказанным с большой долей вероятности. Но это вопросы суд-мед экспертизы.

Для нас главное, чтобы после Вашего заявления о возбуждении уголовного дела был направлен на медицинское оосвидетельствование на предмет выявления у него заболеваний, передающихся половым путем.

По МКБ-10 это:

A50 Врожденный сифилис
A51 Ранний сифилис
A52 Поздний сифилис
A54 Гонококковая инфекция
A55 Хламидийная лимфогранулема (венерическая)
A56.0 Хламидийные инфекции нижних отделов мочеполового тракта
A56.1 Хламидийные инфекции органов малого таза и других мочеполовых органов
A56.4 Хламидийный фарингит
A57 Шанкроид
A59 Трихомоноз
A60 Аногенитальная герпетическая вирусная инфекция [herpes simplex]
A63.0 Аногенитальные [венерические] бородавки (остроконечные кондиломы)

Вам так же рекомендую сдать анализы на все виды этих инфекций и до сдачи анализов не вступать в половую жизнь ни с кем.

Второй путь — иск в суд о возмещении вреда здоровью вследствие инфицирования гепатитом «С» и компенсации морального вреда.

В иске подробно описываете, что заболели гепатитом в результате незащищенного полового контакта с тветчиком, ответчик знал о наличии у него данного заболевания, но не предупредил Вас об этом, в результате Вы получили заболевание, которое является неизлечимым и т.п. в интернете много найдете о «ласковом убийце», это может привестик вашей инвалидизации смерти, невынашиваемости беременности, проблеме выйти замуж, создать семью, родить здоровое потомство, все это причиняет Вам нравственные страдания, самое главное, ходатайствуете перед судом о назначении суд-мед экспертизы, на разрешение которой необходимо будет поставить следующие вопросы:

1.

2.

3.

Обязуйтесь оплатить экспертизу за свой счет. Ходатайствуйте об обязании ответчика пройти обследование на выявление серотипа гепатита С, и заболеваний, передающихся половым путем.

В общем, малоприятная, но при должном старании решаемая жизненная ситуация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если я пассажир с правами, а у водителя нету прав, и мы скрылись с места дтп, то что будет человеку который пассажир с правами?
Если я пассажир с правами,а у водителя нету прав,и мы скрылись с места дтп,то что будет человеку который пассажир с правами?
, вопрос №3925822, Никита, г. Москва
Военное право
Если забирают в армию с плоскостопией 3 степени, можно подать в суд?
Если забирают в армию с плоскостопией 3 степени,можно подать в суд ?
, вопрос №3925291, Максим, г. Иркутск
Трудовое право
И если нет, то что можно сделать в этой ситуации?
Наша организация переходит в новую. Нам сообщили что все отпуска, которые мы планировали на следующий год отменяют и выплатят компенсацию. Объяснили это так, что после перехода в новую организацию в отпуск можно пойти только через пол года. И получается что мы будем работать без отпуска год-полтора. Законно ли это? И если нет, то что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №3924908, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.05.2016