8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют по ст. 138.1 за покупку товара в интернете

Здравствуйте! Попал в неприятную ситуацию. Заказал в интернет-магазине бытовую GSM сигнализацию из Китая за 10$. Которую думал, если она будет работать (т.к. за такие деньги из Китая можно получить только хлам), поставить в новом построенном доме около двери как охранную сигнализацию (её задача: при проникновении в жилище срабатывает датчик движения и посылает SMS на телефон об проникновении). Однако при получении посылки на почте сразу же подошли работники ФСБ и спросили что я получил, на что я ответил что незнаю. Открыли посылку и увидели данный прибор. Изъяли под протокол и повезли в отдел. Где попросили дать объяснение что покупал и знал его функции и собирался применить в доме как сигнализацию, а за это отделаюсь в суде по статье 138.1 минимальным штрафом. Объяснение дал. В следственный комитет ещё не вызывали. Что мне делать? я никогда не имел дела с органами.

Показать полностью
, Юрий Голованев, г. Валуйки
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Судя по всему, в отношении Вас проведены оперативно-розыскные мероприятия, по результатам которых в отношении Вас будут направлены материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 138.1 УК РФ в СК РФ. Далее скорее всего назначат экспертизу, для определения того, относится ли данное средство к СТС. По результатам экспертизы будет решен вопрос о предъявлении обвинения и направлении дела в суд.

0
0
0
0
Юрий Голованев
Юрий Голованев
Клиент, г. Валуйки

Экспертиза у них уже на руках где определено как СТС. Сказали что уже дело направят в следственный комитет. Я незнаю что говорить чтобы избежать уголовного дела. Я готов заплатить штраф но без уголовного дела.

Однозначно сказать о Ваших шансах избежать возбуждения уголовного дела либо его направления в суд не могу, т.к. для этого нужно изучить все материалы проверки (дела), в том числе заключение эксперта, его квалификацию, выводы эксперта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 19.05.2016