8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не возвращать подаренные родственником деньги?

Брат инвалид ВОВ два года назад по своей инициативе дал большую сумму денег на покупку автомобиля, авто было куплено моим сыном и зарегистрировано на сына (ни кто не возражал). Теперь брат требует вернуть деньги и пишет жалобы моему сыну на работу, он сотрудник полиции и из за этого у сына на работе могут быть проблемы. Что делать ? ко мне он претензий не предъявляет (деньги брал я) все шишки на сына

, юрий, пгт. Анна
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно не возвращать дарёные деньги Брат инвалид ВОВ два года назад по своей инициативе дал большую сумму денег на покупку автомобиля, авто было куплено моим сыном и зарегистрировано на сына (ни кто не возражал). Теперь брат требует вернуть деньги и пишет жалобы моему сыну на работу, он сотрудник полиции и из за этого у сына на работе могут быть проблемы. Что делать? ко мне он претензий не предъявляет (деньги брал я) все шишки на сына
юрий

Если есть проблемы на работе из-за писем, это вам решать, это к юридической обязанности возврата не имеет отношения. Если нет письменных документов о передаче денег то через суд он ничего не взыщет ни с кого

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, пгт. Анна

даже в том случае что я не отказываюсь в том что брал у него деньги?

Если вы брали, то вы и возвращаете, к сыну это не имеет отношения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Дата обновления страницы 19.05.2016