Можно ли не возвращать подаренные родственником деньги?

Брат инвалид ВОВ два года назад по своей инициативе дал большую сумму денег на покупку автомобиля, авто было куплено моим сыном и зарегистрировано на сына (ни кто не возражал). Теперь брат требует вернуть деньги и пишет жалобы моему сыну на работу, он сотрудник полиции и из за этого у сына на работе могут быть проблемы. Что делать ? ко мне он претензий не предъявляет (деньги брал я) все шишки на сына

, юрий, пгт. Анна
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно не возвращать дарёные деньги Брат инвалид ВОВ два года назад по своей инициативе дал большую сумму денег на покупку автомобиля, авто было куплено моим сыном и зарегистрировано на сына (ни кто не возражал). Теперь брат требует вернуть деньги и пишет жалобы моему сыну на работу, он сотрудник полиции и из за этого у сына на работе могут быть проблемы. Что делать? ко мне он претензий не предъявляет (деньги брал я) все шишки на сына
юрий

Если есть проблемы на работе из-за писем, это вам решать, это к юридической обязанности возврата не имеет отношения. Если нет письменных документов о передаче денег то через суд он ничего не взыщет ни с кого

юрий
Клиент, пгт. Анна

даже в том случае что я не отказываюсь в том что брал у него деньги?

Если вы брали, то вы и возвращаете, к сыну это не имеет отношения