260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Последствия судимости отца для ребенка

Добрый день!

Какие последствия могут быть для ребенка, если его отец судим до совершеннолетия условно по 228 ч1?

Спасибо

24 Марта 2016, 10:34, вопрос №1193260
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Адвокат - Андрей
6735
ответов
2047
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравтсвуйте. Если сам ребёнок будет нормальным, положительным, то практически не каких.

24 Марта 2016, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Могут быть проблемы с последующим устройством в органы внутренних дел, либо на работу, где очень бдительно работают службы безопасности. Также могут быть проблемы с устройством в военные ВУЗы.

Юридически никаких последствий это не имеет.

24 Марта 2016, 10:35
q Отблагодарить
0 0
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.
Александр

Александр, могу только повториться, юридически у нас сын за грехи отца не отвечает, но по факту, при трудоустройстве в органы или компании, где серьезные службы безопасности — это может стать фактором, повлияющим на отказ в трудоустройстве. Например, при устройстве в ФСБ, проверяют на судимость не только отца, но и всех ближайших родственников.

24 Марта 2016, 10:51
получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Возможные проблемы при поступлении в силовые структуры (МВД, ФСБ), так как там родственников проверяют и это может быть причиной отказа.

А больше в общем то никаких пока.

24 Марта 2016, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14606
ответов
4800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какие последствия могут быть для ребенка, если его отец судим до совершеннолетия условно по 228 ч1?
Александр

Добрый день.

С точки зрения закона ограничений особых не будет, однако по факту будут сложности с трудоустройством в государственный органы, как правило даже с судимостями родственников туда работать не берут.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

24 Марта 2016, 10:36
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14606
ответов
4800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.
Александр

Опять таки формально никаких препятствий быть не должно, но по факту бывает докапываются даже до такого.

24 Марта 2016, 10:47
получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Никаких. Поскольку к моменту, когда ребенку исполнится 18 лет и он будет устраиваться на работу, поступать в учебное заведение — судимость у отца будет считаться погашенной. Единственным препятствием это может быть при работе в качестве судьи или поступлении на службу в органы безопасности.

24 Марта 2016, 10:36
q Отблагодарить
0 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
10502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.
Александр

Александр, известная фраза «сын за отца не отвечает» — в данном случае применима как никогда. Наличие судимости (в том числе и погашенной) никак не отразится на ребенке. Данные сведения о судимости отца могут быть получены только в случае трудоустройства его в гос. органы (да и то далеко не во все). Но и здесь в силу закона судимость у родственников не может служить препятствием для поступления на службу (хотя формально для отказа могут найти и иные основания).

Во всех иных случаях — этот факт в биографии отца нигде фигурировать не будет.

24 Марта 2016, 10:45
получен
гонорар
34%
Юрист - Лада
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6506отзывов

Абсолютно никаких проблем у ребенка не будет, если будет судимость отца погашена и не будет новых

если его отец судим до совершеннолетия условно по 228 ч1?

ДО своего совершеннолетия или до совершеннолетия ребенка он судим был ?

24 Марта 2016, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.

24 Марта 2016, 10:43
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.
Александр

НИКАК это не отразится на будущем ребенка, если отец не будет больше совершать никаких преступлений.

24 Марта 2016, 10:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут