Последствия судимости отца для ребенка

Добрый день!

Какие последствия могут быть для ребенка, если его отец судим до совершеннолетия условно по 228 ч1?

Спасибо

, Александр, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравтсвуйте. Если сам ребёнок будет нормальным, положительным, то практически не каких.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Могут быть проблемы с последующим устройством в органы внутренних дел, либо на работу, где очень бдительно работают службы безопасности. Также могут быть проблемы с устройством в военные ВУЗы.

Юридически никаких последствий это не имеет.

отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.
Александр

Александр, могу только повториться, юридически у нас сын за грехи отца не отвечает, но по факту, при трудоустройстве в органы или компании, где серьезные службы безопасности — это может стать фактором, повлияющим на отказ в трудоустройстве. Например, при устройстве в ФСБ, проверяют на судимость не только отца, но и всех ближайших родственников.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможные проблемы при поступлении в силовые структуры (МВД, ФСБ), так как там родственников проверяют и это может быть причиной отказа.

А больше в общем то никаких пока.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Какие последствия могут быть для ребенка, если его отец судим до совершеннолетия условно по 228 ч1?
Александр

Добрый день.

С точки зрения закона ограничений особых не будет, однако по факту будут сложности с трудоустройством в государственный органы, как правило даже с судимостями родственников туда работать не берут.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.
Александр

Опять таки формально никаких препятствий быть не должно, но по факту бывает докапываются даже до такого.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Никаких. Поскольку к моменту, когда ребенку исполнится 18 лет и он будет устраиваться на работу, поступать в учебное заведение — судимость у отца будет считаться погашенной. Единственным препятствием это может быть при работе в качестве судьи или поступлении на службу в органы безопасности.

отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.
Александр

Александр, известная фраза «сын за отца не отвечает» — в данном случае применима как никогда. Наличие судимости (в том числе и погашенной) никак не отразится на ребенке. Данные сведения о судимости отца могут быть получены только в случае трудоустройства его в гос. органы (да и то далеко не во все). Но и здесь в силу закона судимость у родственников не может служить препятствием для поступления на службу (хотя формально для отказа могут найти и иные основания).

Во всех иных случаях — этот факт в биографии отца нигде фигурировать не будет.

Лада Колковская
Юрист

Абсолютно никаких проблем у ребенка не будет, если будет судимость отца погашена и не будет новых

если его отец судим до совершеннолетия условно по 228 ч1?

ДО своего совершеннолетия или до совершеннолетия ребенка он судим был ?

Александр
Клиент, г. Москва

отец был несовершеннолетним. ребенок еще не родился.

Александр

НИКАК это не отразится на будущем ребенка, если отец не будет больше совершать никаких преступлений.