8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отцовство, если мужчина отказывается это делать?

Добрый день. Встречалась с парнем, родила от него ребёнка. Ребёнок записан на меня, так как парень был в армии, поэтому не было возможности вписать его, как отца в свидетельство о рождении. В браке не состояли. Расстались. Он не отказывается, в том, что отец, общается с ребёнком, но деньгами помогает раз в полгода примерно 5000 рублей. 6 лет уже обещает платить каждый месяц, но только обещания. Я решила подать на алименты, но для этого он должен оформить отцовство, он отказывается это делать официально, потому что платить алименты не хочет. Я слышала в судебном порядке можно "принудить" его на анализ ДНК. Подскажите как это сделать, куда написать заявление, какое и какие нужны документы? И вообще как этот процесс проходить будет ? Спасибо большое, заранее.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ангарск
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Без юриста вам не обойтись, поэтому обратиться к нему нужно обязательно, чтобы подготовить всё грамотно. Само по себе дело не сложное. Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов вы подаёте в свой районный (городской) суд. Суд сам назначит экспертизу и обяжет явиться на неё вас с ребёнком и потенциального отца ребёнка, если он не явиться на экспертизу, отцовство будет установлено всё равно, здесь переживать вам не надо. Вы должны будете оплатить экспертизу, а потом договор и квитанцию об оплате экспертизы предъявить в суд и просить суд взыскать эти деньги с ответчика. Суд взыщет. Дело обязательно разрешиться в вашу пользу не переживайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 19.05.2016