Как я могу решить конфликт с соседями наркоманами?

Доброго времени суток.. На днях произошел инцыдент с соседями наркоманами ранее судимыми и сидевшими... А общем дело происходило так.. В прошлом году примерно в это же время моя жена была беременна на последнем сроке и выходя из квартиры у соседний начался дебош- открылась дверь и полетела различные придметы ,драка и т.д. она естественно испугалась позвонила мне, приехал я - поговорили,просто поговорили с гостями и хозяином этой квартиры и мирно разошлись т.к дебоширы сказали что такого больше не повторится.. Прошло пару дней и все началось по новой,так вот очередной раз звонит мне мама в слезах и коротко мне так и так..мол иду с работы а они на меня всяко разно, слово в ответ страшно сказать. Я приезжаю поговоритьпоговорить,но на этот раз разговора как такого не получилось,я ударил ему в область лица. Как выяснилось позже (сломал нос)Они написали заявление и дело уже передали в суд..что будет??

, Игорь, г. Томск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если перелом носа был без смещения, то это легкий вред здоровью и ответственность за причинение его предусмотрена ст. 115 УК РФ — Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Если Вы ранее не судимы и впервые совершили преступление, то можно прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим, если он не будет возражать против этого.

Игорь
Клиент, г. Томск

Потерпевший требует 800 тысяч

Сумма не соразмерная. Обычно по такой статье дают или штраф или обязательные работы. Причем сумма штрафа редко превышает 20000 рублей.