Могу ли я востоновить документы на свою долю и продать свою часть?

У меня есть дом,там прописаны я Мама и несовершенолетный брат. Мама лишена родительских прав. Документы на дом не известно где. Могу ли я востоновить документы на свою долю и продать свою часть?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Кристина, здравствуйте.

Могу ли я востоновить документы на свою долю и продать свою часть?
Кристина

Восстанавливать бумаги на жилплощадь необходимо по месту расположения квартиры!!! Также стоит отметить, что каждое свидетельство, договор, акт или справку можно восстановить в той организации, где вы их получали или регистрировали.
Чаще всего большинство структур для возобновления прав от вас потребуют:
— заявления на восстановление;
— ваш паспорт;
— чек об оплате услуг;
— копии утерянных бумаг (если есть);
Взамен утраченных чаще всего вам выдадут копии с отметкой «Дубликат», которые полностью идентичны оригиналам (сохранены номер и дата выдачи, однако дополнительно обязательно есть запись, когда и кем выдан дубликат) и имеют такие же права.

А вот на счет продажи, то скажу следующее. Вы пишите, что прописаны в квартире, но прописка не дает Вам права распоряжаться имуществом (продавать, дарить и прочее). Вы имеете право продать свою долю лишь в том случае. если она у вас есть и документально закреплена.

Удачи Вам!