8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я востоновить документы на свою долю и продать свою часть?

У меня есть дом,там прописаны я Мама и несовершенолетный брат. Мама лишена родительских прав. Документы на дом не известно где. Могу ли я востоновить документы на свою долю и продать свою часть?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Кристина, здравствуйте.

Могу ли я востоновить документы на свою долю и продать свою часть?
Кристина

Восстанавливать бумаги на жилплощадь необходимо по месту расположения квартиры!!! Также стоит отметить, что каждое свидетельство, договор, акт или справку можно восстановить в той организации, где вы их получали или регистрировали.
Чаще всего большинство структур для возобновления прав от вас потребуют:
— заявления на восстановление;
— ваш паспорт;
— чек об оплате услуг;
— копии утерянных бумаг (если есть);
Взамен утраченных чаще всего вам выдадут копии с отметкой «Дубликат», которые полностью идентичны оригиналам (сохранены номер и дата выдачи, однако дополнительно обязательно есть запись, когда и кем выдан дубликат) и имеют такие же права.

А вот на счет продажи, то скажу следующее. Вы пишите, что прописаны в квартире, но прописка не дает Вам права распоряжаться имуществом (продавать, дарить и прочее). Вы имеете право продать свою долю лишь в том случае. если она у вас есть и документально закреплена.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016