Возбужденное уголовное дело ст160ч3 можно ли прекратить,?

при задолжности по з.плате2месяца перед работниками предприятия МУП ГОРКОМХОЗ руководитель предприятия оплачивал штрафы в ГБДД за работников из кассы предприятия всего на сумму14655руб.Эта сумма возвращена предприятию внесена на счет предприятия руководителем в ходе следствия а следователь дело не закрывакт как быть?

, Геннадий Валентинович, г. Карталы
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Без анализа материалов дела сложно сказать, а чьи штрафы оплачивались?

Геннадий Валентинович
Клиент, г. Карталы

штрафы оплачивались за работников предприятия в разные месяцы в 2014году.

А за кого конкретно, родственников, близких, себя директор платил?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эта сумма возвращена предприятию внесена на счет предприятия руководителем в ходе следствия а следователь дело не закрывакт как быть?
Геннадий Валентинович

Это смягчающее наказание обстоятельство, и не является основанием прекращения дела по указанной вами статье.

Остается только активно способствовать раскрытию (окончанию расследованием преступления), согласиться на особый порядок рассмотрения дела суда, предоставить следователю положительные характеристик и возможно наказание будет мягким.