Как выписать бывшего мужа, если он отказался от приватизации и не имеет своего жилья?

Здравствуйте, можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если он отказался от приватизации в пользы меня и моего сына от первого брака. Пояснение: приватизировали квартиру в 2013 году, на тот момент с мужем были в браке. Развелись в 2015 году. Могу ли я его выписать из квартиры, при условии, что он не имеет другого своего жилья.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он фактически проживает в квартире, то выписать его никак нельзя. Если не проживает фактически здесь и не оплачивает ЖКУ, то через суд можно пробовать.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Муж имеет пожизненное право пользования квартирой. Только один вариант — если он не будет прожиавать, то с недавнего времени ВС РФ разрешил прекращать такое право пользования. Если живет, то только договариваться