Хочу продать подаренную мне долю в коммунальной квартире отцом! Возьмут ли с меня налог?

Добрый день!!! хочу продать подаренную мне долю в комуннальной квартире отцом!!! в собственности три месяца......возьмут ли с меня налог???

, Евгений, г. Северодвинск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

13 % НДФЛ.

За какую стоимость будете продавать?

Если меньше 1млн.руб. налог уплачивать не придется.

Евгений
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо большое!!! комнату продаю за 650000.т.е налога с меня не возьмут...правильно понимаю.....это не просто комната, а доля в квартире.....

Да, Вы всё правильно понимаете. Освобождаетесь от налога.