8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбил телефон однокласснику. Если он пойдет писать заявление в суд, будут ли у него шансы выиграть?

Здравствуйте, вопрос такой. В общем, я разбил однокласснику телефон, случайно.Случилось это так : он до меня докапывался, все дергал меня, в общем я не выдержал и под состояниям стресса пошел за ним, он испугался и споткнулся об парту, и лег на неё, а я его со слабой силой ударил по ноге, а там у него был телефон ( он кстати уже его разбивал, там была трещина ). Я ударил, и он треснул еще больше, но дисплей еще больше разбит, а сенсор все так же работает.Если вдруг он пойдет писать заявление в суд, будут ли у него шансы выиграть, так как он меня сам вывел.Заранее спасибо за ответ!

, Андрей, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

да, если он или его родители обратятся в суд вы обязаны будете компенсировать ему ущерб

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле?
Здравствуйте. Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле? : Мне позвонили неизвестные с номера представившись сотрудниками Альфа банка, они назвали мои паспортные данные и сообщили, что кто то пытается взять на меня кредит онлайн. Я сказал, что это не я. Тогда они сказали, что передадут факт в мвд и со мной свяжутся сотрудники. Далее меня перевели на другого специалиста, который назвал точную сумму которая была в мне предодобрена банком в кредит 700 324р. И эта сумма действительно была ободрена мне банком т.е. информация была у них их банка. Далее мне позвонили с номера который указан на сайте мвд.рф как горячая линия. Девушка представилась сотрудником мвд г. Москва и сказала, что дело на контроле и мой счёт под контролем, конечно я им поверил т.к. проверил телефон на сайте мвд.рф. Она сказала, что пока они не найдут злоумышленников нужно сделать так, что бы никто больше не подавал заявок от моего имени в другие банки, что бы я следовал инструкциям сотрудника Альфа банка. Так же предупредила об ответственности за разглашение любой информации об этом, даже сотрудникам офиса банка. Потом позвонил "сотрудник" банка и сказал ехать в ближайший офис Альфа банка. Когда я туда приехал он опять позвонил и сказал, что руководство решило, что нужно мне взять этот кредит уменьшив сумму до 650 000 и сегодня же его погасить, таким образом больше никто в ближайший месяц не сможет подать заявку от моего имени. Он так же давал мне указание по мессенджеру телеграм с аккаунта точно похожего на аккаунт Альфа банка ( они сказали найти по запросу "альфа мессенджер" сайт альфа банка со ссылками на мессенджеры, сайт очень похож на сайт альфа банка) Мне выдали кредит на 650 000 даже не спросив какой у меня доход, договор был электронный и подписан путём ввода смс кода. Живой подписи я не ставил и бумажного договора у меня нет ( я получаю 25 000, а платёж по кредиту составляет 23 200) Когда поступили деньги на счёт мне опять позвонили с телефона мвд и сказали, что поскольку по моему счёта запрещены переводы, мне нужно погасить кредит по временным счетам которые мне даст сотрудник банка. В телеграм он прислал счета, через банкоматы газпром и тиньков я снял 648 000 и положил их на счета . На следующий день мне выслали электронный документ о том, что кредит погашен с печатью альфа банка. Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело. Банк отказывается заморозить или списать долг. Возможно ли в такой ситуации выиграть дело если договор был электронный, а вроде как все кредиты должны быть подписаны живой подписью.
, вопрос №3018663, Евгений, г. Тамбов
1 ответ
Уголовное право
Есть ли шансы выиграть дело в суде и каковы последствия?
Здравствуйте. Я работаю в разъездах.поэтоиу поручила сестре отнести 24 шкурки куницы к Марине Ивановой.которую сестра порекомендовала.как хорошую меховую закройщицу.чтобы та сшила полушубок. Та потребовала за работу 16.000.потом скзала.что всех шкурок хватило только на изделие.по длине выше локтя и если она купит еще 60шкурок.то полушубок можно удлинить на треть. Сестра оплатила и это.а когда она принесла мне изделие.оно было без подкладки и полочек. Просто сшитые на немеховой машинке светлые шкуры черными нитками и не подобраны по тону. Когда человек перечитала шкурки.их оказалось 12 вместо 30.Одна курка стоила около 90$USA. Иванова воспользовалась тем.что у сестры был тогда на руках грудничок и попросту обманула ее.заверив.что использовала 30шкурок.Сестра пошла делать заявление в полицию .но ей сказали.что это гражданское дело и она должна подавать в суд когда я позвонила Ивановой.она не стала отрицать воровство и мы договорились.что я верну ей плохо сшитое изделие. Она мне отдаст. 16.000и 30моих шкурок куницы.но потом она заявила.что шуба ей не нужна и она отдаст только 33.000рублей.т.к.изделие принимала моя сестра и уже ничего не возможно доказать. Хотя можно взять оценку специалиста.что шуба сшита ужасно и не до конца и не хватает 18шкурок.есть ли шансы выиграть дело в суде и как велики они
, вопрос №2137872, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли шанс выиграть апелляционный суд у ИП, если выиграли дело в суде первой инстанции?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы судимся с ип (заказ кухни по нашим эскизам) по поводу неустойки. Мировой суд мы выйграли, но ответчик подал аппеляцию, что бы отменить решение, и придумывает новые байки про задержку с нашей стороны, принес распечатку с телефона, но суд это не принял, все время что то новое. У нас в договоре все прописано, мы все соблюдали.есть ли шанс выиграть этот суд(т.к. мировой судья сказали нам по секрету, если они подадут аппеляцию уже в межрайонный суд ,то они выиграют)
, вопрос №2064191, Кристина, г. Великий Новгород
2 ответа
Уголовное право
Есть ли шанс выиграть дело, если с моей карты незаконно сняли денежные средства?
Здравствуйте.02.02.2017 в 00.00 часов, в неустановленном месте, неизвестное лицо, из корыстных побуждений тайно похитело денежные средства в размере 37 696 рублей 10 копеек, путем списание денежных средств с кредитной карты " Сбербанк России".УК РФ Статья 158. Кража, руководствуясь ст. 140, 145, 146(147) и частью первой ст.156 УПК РФ. В полиции завели уголовное дело. В настоящее дело представительное следствие по уголовному делу приостановлено по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ, в связи с неустановленным лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Как мне подать в суд? Есть ли шанс выиграть дело?
, вопрос №1979608, Ларионова Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть суд, если нам привезли не указанную в договоре мойку?
Подписала акт приемки кухни, вечером, когда начали устанавливать мойку у нее отпали крепления. Выяснилось, что мойка не соответствует заявленной в договоре. На привезенную мойку не было ни каких документов.Заказана была мойка фирменная за 4000руб. Привезли китайскую. Директор фирмы согласился, что мойка не та, обещал привезти другую, а эту забрал. Через неделю свое мнение изменил, сказав, что мы сами виноваты, сломали мойку. Вот уже месяц мы живем без мойки. Неделю назад написали претензию. После ознакомления с претензией, позвонил директор,сказал, что крепления они приварили и сегодня он ее привезет. От этой мойки мы отказались.Предложили привезти указанную в договоре мойку или вернуть за нее деньги. Срок, указанный в претензии истек, на связь с нами директор не выходит. Хотим обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть суд?
, вопрос №1421390, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ