8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться, чтобы заменили лобовое стекло по КАСКО?

оформил каско в согазе, было 3 скола на лобовом стекле. девушка сказала что смогу заменить лобовое стекло 2 раза в год. менять сразу не стал т.к. наступало лето и сколы могли прибавится, хотел сделать замену в конце срока каско.

настало это время и приехав в согаз узнаю что менять они стекло не будут т.к. во время оформления у меня уже было 3 скола. и то что за год у меня прибавилось 6 сколов из которых 2 по 1 см. и один большой скол на уровне глаз перед водителем который мешает их видимо не волнует. какая разница были у меня сколы или нет? ведь мне оформили каско, взяли деньги и уверили что смогу заменить стекло. подскажите что я могу предпринять чтобы получить замену стекла? (стоимость каско 85т.р.)

Показать полностью
, Иван, г. Томск
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

если страховая компания добровольно отказывается исполнять свои обязательства по договору доброольного страхования от ущерба КАСКО, вам необходимо получить от страховой компании официальный писменный отказ с мотивировкой. После сделайте независимую экспертизу ущерба у независимых экспертов. И с этим заключением идите с иском в суд чтобы обязать страховую компанию возместить вам ущерб или заменить лобовое стекло. Так как отказ страховой компании явно неправомерный.

0
0
0
0
Екатерина Трубникова
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь к участковому, который вам в дальнейшем выдаст Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дальше с этим постановлением, а также с документами необходимыми для обращения в СК, едете в свою страховую и подаете заявление. потом они вам должны будут выдать направление на осмотр. А дальше уже страховая должна принять решение по вашему делу. либо признавать ее страховым случаем и делать вашу машину, либо выдать вам отказ. в дальнейшем вы можете обжаловать этот отказ в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
Можем ли мы на нашу ранее выпущенную продукцию под торговую сеть заменить этикетку на этикетку с нашим брендом?
, вопрос №4085974, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016