8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить задолженность по электроэнергии, если не предоставляются счета на оплату?

Я проживаю в многоквартирном доме. В марте прошлого года у нас сменилась управляющая компания, а в сентябре перестали присылать счета на оплату электроэнергии. В ходе разбирательств выяснила, что организация Саратовэнерго прервала договор на обслуживание нашего дома (письменно об этом извещены жильцы не были, электроэнергия в доме по-прежнему есть).Для того чтобы возобновить оплату расходуемого электричества, необходимо, чтобы с Саратовэнерго заключила договор наша новая управляющая компания. УК отказывается от заключения данного договора, т.к. ее руководство не устраивают его условия. При этом письменное объяснение своих действий обе компании предоставить жильцам также отказываются. Как поступить в сложившейся ситуации?

Показать полностью
, Юлия, г. Балашов
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы не разговаривали с Саратовэнерго напрямую?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балашов

Здравствуйте. Я общалась с представителями Саратовэнерго в первую очередь, во вторую - с УК. У энергетиков только один довод: УК необходимо заключить с нами договор, после чего вам снова будут присылать счета на оплату. УК утверждает, что они не обязаны заключать никаких договоров. Задала вопрос: а как вы обслуживаете другие дома, заключались ли вами подобные договоры? Ответ: за 10 лет существования УК подобных случаев не было и таких договоров никто не заключал.

Вы получаете услугу, и должны в любом случае ее оплачивать ежемесячно, чтобы потом не насчитали по нормативу. Счета вам присылала УК?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.05.2016