Как получить рассрочку по оплате долга за газ?

у меня образовался долг по оплате газа.Газовщики требуют погасить его до 1 апреля,иначе отключат газ в доме Уплатить полностью у меня нет возможности.Возможна ли рассрочка по погашению долга

, Ирина, г. Нижний Новгород
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Предоставление рассрочки по оплате долга — это право (а не обязанность) в данном случае газоснабжающей организации. То есть могут предоставить, а могут и отказать.

Рекомендую Вам обратиться письменно к руководителю этой организации с просьбой о предоставлении рассрочки по оплате долга. Возможно, проблема разрешится.