Как снизить процент удержания с зарплатной карты по исполнительному листу?

Здравствуйте,долг за ком.услуги 66 тыс.Живу с 6-л.сыном в другом городе,снимаю жилье по договору.Пришло решение суда на работу о взыскании 50%.Зарплата 13 тыс.7 отдаю за квартиру.Как быть?

, Елена, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете попытаться через суд вынесшего решение уменьшить процент выплат. Предоставьте все финансовые документы подтверждающие ваше тяжелое финансовое состояние.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Извините,Александр Сергеевич,обращение в суд должно быть в произвольной форме или нужны какие-то заверенные бумаги?Вот,например,договор об аренде жилья-оригинал или копия,заверенная нотариусом?Спасибо.

Примерная форма заявления во вложении. Приложите справку 2 НДФЛ с работы, договор о найме жилья, справку о составе семьи.