Какие документы нужны для оформления дарственной на внучку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для переоформления квартиры с бабушки на внучку? Хотим сделать дарственную, и какая цена этой услуги?
, Софья, пгт. Анна
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Софья.
Для регистрации перехода права по договору дарения необходимо:
— паспорта сторон сделки;
— договор дарения;
— свидетельство о праве собственности на квартиру;
— справка о зарегистрированных в квартире;
— квитанция об оплате госпошлины (платит одаряемый).
Внучка совершеннолетняя?
Станислав Стеблюк
сходите к нотариусу, у них есть прейскурант расценок на оформление документов и гражданско-правовых сделок, с собой берите все документы (паспорта, доверенности, документы на квартиру)