Как подать в суд на сервисный центр за потерю телефона?

Добрый вечер! 20 марта 2015 года отнесла телефон в сервисный центр для починки телефона. Через 2 недели позвонила знать сделали или нет. Мне сказали что перезвонят. Еще месяц ждала. Когда я приехала за телефоном, мне сказали что он находится у специалиста и когда он привезет его мне позвонят. Столько времени прошло много, я приехала за телефоном, а мне выдают другой. Совсем не мой. Объяснили это так что якобы они звонили мне и говорили что мой телефон потеряли и отдадут мне другой. Могу ли я в таком случае подать в суд? И что для этого надо?

, Полина, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! 20 марта 2015 года отнесла телефон в сервисный центр для починки телефона. Через 2 недели позвонила знать сделали или нет. Мне сказали что перезвонят. Еще месяц ждала. Когда я приехала за телефоном, мне сказали что он находится у специалиста и когда он привезет его мне позвонят. Столько времени прошло много, я приехала за телефоном, а мне выдают другой. Совсем не мой. Объяснили это так что якобы они звонили мне и говорили что мой телефон потеряли и отдадут мне другой. Могу ли я в таком случае подать в суд? И что для этого надо?
Полина

Добрый день! Уточните- ремонт гарантийный или не гарантийный?