Какие мои действия после получения письма от приставов?

Пришло письмо от приставов о взыскании с меня алиментов по Судебному приказу. Я подал возражение на этот Приказ по объективным причинам ( ребенок живет со мной и проч.). Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

, Николай Александрович Густов, г. Псков
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что мне делать в этой ситуации?
Николай Александрович Густов

Подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами и если его удовлетворят, то далее иск о взыскании алиментов с матери

Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Ничего не делать. Если Вы подали возражение на судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения, данный судебный приказ будет отменен. В дальнейшем, Ваша бывшая супруга, должна будет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас алиментов (если пожелает), там и будете указывать причины своего несогласия. Так как, Вы указали, что ребенок живет с Вами, полагаю, что при расторжении брака судом было определенно с кем останется ребенок, а соответственно обращаться с иском об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним, в интересах Вашей бывшей супруги. А вот, подать в суд на алименты с бывшей супруги Вы вправе.

Николай Александрович Густов
Клиент, г. Псков

Спасибо. Я так и поступлю, подам на супругу в суд.