Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Получить алиментные платежи от предприятия должника

Алименты удержаны но на счет не поступили в связи с тяжелым финансовым состоянием на предприятии (ответ из организации)

08 Июля 2013, 04:59, вопрос №119212 Анна, г. Кудымкар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии со ст.118 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе предъявить лицам (предприятию), выплачивающим должнику заработную плату иск  о взыскании суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю. Одновременно подайте заявление в отдел судебных приставов с просьбой о проверке работы бухгалтерии предприятия на предмет правильности удержания алиментов. Это может ускорить перечисление алиментов в Ваш адрес.

    08 Июля 2013, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats