Как после выплаты кредита вернуть деньги за страховку?

брал планшет в кредит в сетелем банке обязали взять страховку.остался последний месяц выплатить.могу ли я после погашения кредита потребовать выплату страховки?как грамотно это сделать?

, Виктор, г. Брянск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктор!

Без документов сложно сказать Вам что-то определенное. Однако, исходя из практики подобных дел, возможность вернуть часть страховой премии существует только в случае досрочного погашения кредита (опять же зависит от текста документов, которые подписывались сторонами).

Если же кредит погашался по графику, то страховая премия считается использованной.