8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет?

Сотрудник принят на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и сам идет в отпуск по беременности и родам. Должен ли работодатель предоставить ему отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет? И может ли принять на данное рабочее место работника?

23 марта 2016, 07:44, Марина, г. Сургут
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

работодатель не может уволить беременную работницу, даже если закончился срок действия срочного трудового договора. В этом случае договор должен быть продлен до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.

Таким образом, до трех лет не обязан. Только до окончания срочного трудового срока (в Вашем случае, это срок выхода на работу первой женщины, на период отсутствия которой принята другая работница).

23 марта 2016, 07:58
4
0
4
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Если я подаю на развод, возможно ли как-то мне с детьми (двое до 3-х лет) остаться с жильем
Добрый день! На супруга написана наследственная на квартиру, человек, что писал, еще жив(как я понимаю, что вступают в наслндство после смерти). + половина квартиры в собственности (напаполам с матерью). Если я подаю на развод, возможно ли как-то мне с детьми (двое до 3-х лет) остаться с жильем. Или без вариантов? Спасибо!
27 августа 2020, 06:45, вопрос №2850023, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Планирую взять отпуск по уходу за ребёнком (внучкой) до достижения возраста 3-х лет вместо своей дочери, которая его не брала
Добрый день. Я являюсь генеральным директором ООО, единственным участником которого является иностранная компания. Планирую взять отпуск по уходу за ребёнком (внучкой) до достижения возраста 3-х лет вместо своей дочери, которая его не брала. Как это правильно оформить?
06 июня 2019, 17:16, вопрос №2388324, Ирина, г. Москва
3 ответа
Алименты
Могу я подать на алименты на содержание супруги, до достижения ребенком возраста 3-х лет?
Здравствуйте! Могу ли я подать исковое заявление на своего мужа о содержании матери до достижения ребенком возраста 3-х лет? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет), следом буду уходить до 3-х лет. Если можно подскажите, пожалуйста, где можно взять образец заявления для моей ситуации?
03 февраля 2016, 20:25, вопрос №1128383, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Алименты,содержание жены и ребенка до достижения возраста 3-х лет,правовые и судебные гарантии
Добрый день. у моего мужа от первого брака двое детей 18 и 14 лет. Алименты не оформлены. Могу ли я как жена и мать нашего совместного ребенка, официально заставить его оформить алименты на детей от первого брака? В случае отказа от оформления алиментов на первых детей, каков будет размер алиментов на нашего совместного ребенка? И еще, от чего зависит размер удержания для выплаты пособия на содержание жены до достижения ребенком трехлетнего возраста? Может ли эта сумма равняться 5-10 МРОТ? Если я вынуждена выйти на работу до достижения ребенком 3-х летнего возраста, может ли мой супруг потребовать в судебном порядке отмены выплаты на мое содержание до достижения ребенком 3-х лет.
08 октября 2015, 09:06, вопрос №999806, Виктория, г. Мурманск
16 ответов
Семейное право
Отец бросил детей в возрасте 3-х лет, алименты не выплачивал, обязаны ли дети выплачивать алименты?
отец бросил детей в возрасте 3-х лет, алименты не выплачивал, прошло 32 года, обязаны ли дети ухаживать за ним или выплачивать ему алименты?
13 февраля 2014, 05:02, вопрос №368843, Людмила, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2016