Можно ли обратиться к банку о предоставлении возможности погашения только основного долга без суда?
Добрый день! У меня два кредита в одном банке: с 01.08.2014г - сумма 337000р на 5 лет - выплачивался до 23.04.2015 г, потом банк предоставил возможность закрыть этот кредит, оформив новый с большим лимитом - сумма стала 814 000 на 7 лет = платёж по 19600р, с 14.12.2015г второй кредит- сумма 187 000 на 5 лет = платёж по 5300р. На данный момент остаток основного долга по двум кредитам 954 000р. Кредиты предоставлялись по паспорту по предложению банка в связи с хорошей кредитной историей (когда-то брала 40000р и благополучно рассчиталась). При оформлении кредита мною была указана недостоверная информация, а именно: не сказала, что есть несовершеннолетний ребенок 01.01.2014 г.р. (в паспорте почему-то не записан), указала несуществующий доход, а также во время оформления последнего кредита, я подтвердила указанное при оформлении 1-го кредита место работы, хотя уже являлась собственником той фирмы, которую я к тому же ликвидирую, работая при этом по найму в бюджетной организации. На данный момент имеется просрочка 10 дней. Платежи по обоим кредитам - 25 000, официальный доход - 19 000. Из имущества: ООО, которое в завершающей стадии ликвидации, еще одно ООО, по которому готовятся документы на ликвидацию (обеими фирмами владею с 17.07.2014); есть авто: бмв 1994г - в залоге у автоломбарда с 04.12.2015, чтобы отдать ему долг, машину выставила на продажу - рыночная стоимость 150 000р, автоломбарду должна 110 000, газ-31105 (волга) 2007г, с октября 2015 в аренде под выкуп у физического лица на год по 12 000 в месяц (рыночная стоимость - 144 000р). Больше ничего нет. Дохода на выплату кредитных обязательств катастрофически не хватает. Беда в том, что брала кредиты для любимого человека на развитие его бизнеса, но мы расстались и он платить отказывается. К тому же у меня неполная семья - дочку воспитываю одна. Стоит ли подавать на банкротство ввиду ложных сведений? Чем это для меня чревато? Можно ли до подачи заявления о несостоятельности реализовать имеющееся имущество: продажа авто и начало ликвидации ООО? Обращалась в банк за реструктуризацией и кредитными каникулами, но по их условиям эти процедуры очень невыгодные и даже дорогостоящие! Можно ли официально обратиться к банку о предоставлении возможности погашения только основного долга без суда? Как это грамотно сделать? что можно предпринять, если банкротство невозможно и банк не пойдёт навстречу!
в приложении визитка с контактной информацией