Имеют ли право забрать меня в армию с учебы?

Здравствуйте, у меня сын учится в техникуме, ему пришла повестка из военкомата, имеют ли право забрать его в армию? сыну 19 лет, учебу заканчивает 30 июня 2016 года.

, Ольга, г. Саянск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Призыв начинается с 1 апреля и заканчивается 15 июля.

Да, призвать вашего сына военный комиссариат может. Но все зависит от количества призывников. Могут и отправить обратно домой, до следующего призыва.

Ольга
Клиент, г. Саянск

а с группой здоровья В4 куда могут забрать и смотрят ли на то что у нас многодетная семья? Спасибо.

а с группой здоровья В4 куда могут забрать
Ольга

С данной категорией годности могут призвать обычные войска, не смогут призвать на подводную лодку, вдв, и другие войска спец. назначения.

Что касается многодетной семьи, то здесь на усмотрение военного комиссариата. Обычно могут отправить служить недалеко от дома