Как обезопасить себя при покупке приватизированной квартиры?
доли собственности (квартиры) после приватизации составляют по 1\2 у отца и совершеннолетней дочери, мать не участвовала в приватизации ; квартира продается
имеет ли права собственности мать, может ли она заявить свои права на долю в квартире после совершения сделки купля-продажа, как обезопасить себя покупателю?
Большое спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, сохраняется ли бессрочное право пользования указанным жилым помещением , если лицо (в данном случае - мать) выписалась из квартиры перед совершением сделки купли-продажи
если к моменту приватизации указанное лицо было вселено в качестве члена семьи нанимателя, то независимо от факта регистрации по месту жительства право бессрочного пользования сохраняется. подстрахуйтесь, оформите у нотариуса отказ от права пользования