Законно ли списание средств с карты по решению приставов?

Доброе утро!

Пришло смс сообщение о том, что с карты списана сумма штрафа 3000 р по постановлению судебных приставов. Ни извещение о нарушении, ни извещение о передаче в суд я не получал, на сайте госуслуг нет информации. 2 штрафа прошлого года оплачены. Как такое может быть, куда обращаться и где искать объяснений по поводу списания средств с карты?

Благодарю,

Андрей Валентинович

lav2003@rambler.ru

, Андрей Валентинович, г. Москва
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! О наличии возбужденного в отношении вас исполнительного производства можно на сайте ССП г. Москвы r77.fssprus.ru/iss/ip/

Кроме этого, если вы будете не согласны со списанием денежных средств возможно обжалование состоявшегося судебного решения на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

При поступлении жалобы, судебный пристав обязан возвратить списанные со счета денежные средства в течение 3 х рабочих дней

Андрей Валентинович
Клиент, г. Москва

Мария, здравствуйте. Спасибо. Конечно, я вчера и сегодня проверял на сайте на сайте ССП г. Москвы r77.fssprus.ru/iss/ip/ и обо мне никакой информации нет.

Далее, ан сайте Госуслуги, где я подключен к смс информированияю, получил след инфо: Результаты поиска по должнику: Ловцов Андрей Валентинович, 11.05.1956

Исполнительные производства не найдены!

Было 2 штрафа в прошлом году и на сайте Госуслуг и смс инфо имеется, они оплачены. Я сейчас звонил в Сбербанк и потребовал дать мне полную информацию на каком основании, по каком у решению были списаны средства. Самое интересное, что не было никаких Извещений ни о штрафе, ни о передаче чего-то там в суд. Ну беспредел какой-то.

Тогда необходимо обратиться в банк и взять там копию документа, на основании которого было произведено списание ден.средств. Кроме этого, в последнее время участились случае мошеннических действий по сденежных средств со счетов под видом испол.производства.