Законно ли списание средств с карты по решению приставов?
Доброе утро!
Пришло смс сообщение о том, что с карты списана сумма штрафа 3000 р по постановлению судебных приставов. Ни извещение о нарушении, ни извещение о передаче в суд я не получал, на сайте госуслуг нет информации. 2 штрафа прошлого года оплачены. Как такое может быть, куда обращаться и где искать объяснений по поводу списания средств с карты?
Благодарю,
Андрей Валентинович
lav2003@rambler.ru
Мария, здравствуйте. Спасибо. Конечно, я вчера и сегодня проверял на сайте на сайте ССП г. Москвы r77.fssprus.ru/iss/ip/ и обо мне никакой информации нет.
Далее, ан сайте Госуслуги, где я подключен к смс информированияю, получил след инфо: Результаты поиска по должнику: Ловцов Андрей Валентинович, 11.05.1956
Исполнительные производства не найдены!
Было 2 штрафа в прошлом году и на сайте Госуслуг и смс инфо имеется, они оплачены. Я сейчас звонил в Сбербанк и потребовал дать мне полную информацию на каком основании, по каком у решению были списаны средства. Самое интересное, что не было никаких Извещений ни о штрафе, ни о передаче чего-то там в суд. Ну беспредел какой-то.
Тогда необходимо обратиться в банк и взять там копию документа, на основании которого было произведено списание ден.средств. Кроме этого, в последнее время участились случае мошеннических действий по сденежных средств со счетов под видом испол.производства.