8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списание средств с карты по решению приставов?

Доброе утро!

Пришло смс сообщение о том, что с карты списана сумма штрафа 3000 р по постановлению судебных приставов. Ни извещение о нарушении, ни извещение о передаче в суд я не получал, на сайте госуслуг нет информации. 2 штрафа прошлого года оплачены. Как такое может быть, куда обращаться и где искать объяснений по поводу списания средств с карты?

Благодарю,

Андрей Валентинович

lav2003@rambler.ru

, Андрей Валентинович, г. Москва
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! О наличии возбужденного в отношении вас исполнительного производства можно на сайте ССП г. Москвы r77.fssprus.ru/iss/ip/

Кроме этого, если вы будете не согласны со списанием денежных средств возможно обжалование состоявшегося судебного решения на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

При поступлении жалобы, судебный пристав обязан возвратить списанные со счета денежные средства в течение 3 х рабочих дней

0
0
0
0
Андрей Валентинович
Андрей Валентинович
Клиент, г. Москва

Мария, здравствуйте. Спасибо. Конечно, я вчера и сегодня проверял на сайте на сайте ССП г. Москвы r77.fssprus.ru/iss/ip/ и обо мне никакой информации нет.

Далее, ан сайте Госуслуги, где я подключен к смс информированияю, получил след инфо: Результаты поиска по должнику: Ловцов Андрей Валентинович, 11.05.1956

Исполнительные производства не найдены!

Было 2 штрафа в прошлом году и на сайте Госуслуг и смс инфо имеется, они оплачены. Я сейчас звонил в Сбербанк и потребовал дать мне полную информацию на каком основании, по каком у решению были списаны средства. Самое интересное, что не было никаких Извещений ни о штрафе, ни о передаче чего-то там в суд. Ну беспредел какой-то.

Тогда необходимо обратиться в банк и взять там копию документа, на основании которого было произведено списание ден.средств. Кроме этого, в последнее время участились случае мошеннических действий по сденежных средств со счетов под видом испол.производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016