Какое наказание предусмотрено по ст 161 часть 1?

познакомился с малолетками у киоска в3 часа ночи предложил выпить пива у меня дома они согласились выпили пива они ушли прихватив мои телефон я спохватился догнал их на улице их было двое одна убежала вторая держит руки в корманах я взял ее заруки у нее выпали два телефона я поднял оба посматреть какои мои в это время подошла полиция адели наручники увезли в отделение там при понетых достали у меня из кармана два телефона мои и девушки как выеснелось девушки неоднократно попадали в палицию я не судим любимая девушка сеичас в положении но фамилия у нее другая. три дня назад я подписал подписку о невыезде и обвинение по 161части 1 следователь с адвакатом назначеным мне посаветовали пока недовать повторные показания

, владимир, г. Асбест
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Выдержка из УК РФ.

Статья 161 (часть 1)

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.