52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Справка "об отсутствии судимости"

Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня на руках справка "об отсутствии судимости".В графе (судимости) отметка: - не имеется, но в графе (факты уголовного преследования)отметка:- привлекался к уголовной ответственности по ст.158 ч.2 УПК РФ,дело прекращено по ст.25 УПК РФ в 2008 году.

Могут ли у меня быть проблемы при трудоустройстве (на пример: пилотом в гражданскую авиацию).

Спасибо!

08 Июля 2013, 01:20, вопрос №119166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
ответ
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Максим! В соовтетствии со ст. 86 УК РФ «Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости»

Т.о. с юридической точки зрения Вы считаетесь не судимым.

Кроме того, хочу уточнить, что если работодатель при приеме на работу в соотвткетсвии с федеральным законодательством требует помимо отсутствия судимости еще и факт отсутствия  уголовного преследования, которое прекращено по  не реабилитирующим основаниям. (в Вашем случае ст. 25 УПК РФ — это примирение сторон — это не реабилитирующие основание)

08 Июля 2013, 01:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.