Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты по уходу на пенсию

Разъясните пожалуйста мне о правилах увольнения пенсионеров на ЛебГОКе . Я являюсь пенсионером по вредному стажу. Мне 51 год . При увольнении с работы в связи с уходом на пенсию . Какие выплаты существуют на ЛГОКе , когда человек не достигший 60 лет уходит на пенсию и увольняется с работы

07 Июля 2013, 22:49, вопрос №119070 Сергей, г. Губкин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Уважаемый Сергей!

    О том какие выплаты существуют на Лебединском Горно-Обогатительном Комбинате Вам юристы не подскажут, так как данный соответствующие документы имеют признаки коммерческой тайны и не подлежит размещению в информационно-правовых системах ГАРАНТ, Консультант+ или в интернете.

    Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателясистемами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Таким образом, Сергей. если какие-нибудь выплаты и предусмотрены в связи с уходом на пенсию работников ЛГОКа, то они закреплены локальными нормативными актами. то есть положением об оплате труда, коллективным договором или иным документом организации.

    Рекомендую Вам обратиться в Отдел кадров или профсоюз ЛГОКа с просьбой ознакомить Вас о соответствующими нормами локального нормативного акта ЛГОКа.

    07 Июля 2013, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats