Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Зарплата в минус

Возможно ли такое, что после начисления зарплаты я остаюсь еще и должен компании? зарплата ушла за штрафы,о которых я даже и не знал!обязан ли я выплачивать эти деньги?и что будет если не выплачу и уволюсь?

06 Июля 2013, 04:37, вопрос №119136 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час.

    Никакие «штрафы» не могут вычитаться из заработной платы работника, и ни при каких ситуациях работник не может по результатам начисления зарплаты «еще и должен остаться».

    Увольняйтесь и предложите решить спор цивилизованным способом — в суде.

    06 Июля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Трудовой кодекс не предусматривает вынесение взыскания работникам в виде штрафа. (ст. 192 ТК РФ). Ваш работодатель нарушает законодательство. 

    Оформить законно «штраф» можно только в части премии, но никак не оклада. 

    Не рекоендую Вам
    ничего
    отплачивать. Обратитесь в Инспекцию по труду. Вам также положена компенсация за задержку в выплате з/п. 

    07 Июля 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats