Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Молодой специалист я или нет?

Закончила в 2010 году пединститут. сразу вышла на работу. в августе 2011 года вышла в декрет. являюсь ли я на сегодняшний день молодым специалистом?

08 Июля 2013, 08:06, вопрос №119256 Айгуль, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Айгуль!

    Увы! Понятие «молодой специалист»  не закреплено на федеральном законодательном уровне, но зато определяется региональным.Необходимо смотреть нормативные акты Вашего региона. К сожалению, у меня нет доступа к
    регинальным и муниципальным актам. Но по анализу доступных  мне подобных актов других регионов могу сказать, что доплата молодым специалистам устанавливается на три года после окончания учебного заведения. Это означает, что отпуск по уходу за ребенком является основанием для продления статуса молодого специалиста.

    Всего доброго!

    08 Июля 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats