Какие вопросы правильно задать судмедэксперту для выявления причинно-следственной связи?
Здравствуйте. Одноклассник ударил сына по уху, в результате чего зафиксирована перфорация барабанной перепонки. Два года назад у сына была такая же травма, но отверстие в барабанной перепонке давно зарубцевалось и мы считали ухо здоровым. К врачам с жалобами на ухо не обращались. Теперь ответчик ссылается на старую травму. Какие вопросы правильно задать судмедэксперту для выявления причинно-следственной связи?
Здравствуйте. Можно задать следующие вопросы:
Могли ли телесные повреждения, установленные у данного лица, быть получены при конкретных обстоятельствах и условиях, о которых показывает потерпевший (характер орудий, взаимное положение лиц в момент нанесения повреждений и т, д.)?
Могли ли выявленные телесные повреждения образоваться самопроизвольно в результате травмы имевшей место в 20… году?
Спасибо! Отличные вопросы! Обязательно включу в список