8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внук купил у бабушки квартиру по договору купли-продажи, а бабушка не хочет выписаться

Здравствуйте подскажите внук купил у бабушки квартиру по договору купли продажи в 2014 году .При покупке в квартире на тот и сегодняшний момент прописана одна бабушка .На Сегодняшний день квартиру нужно продать бабушка не хочет выписываться сама хотим выписать ее через суд как лицо - бывшего владельца утратившим право пользования квартирой( она получила деньги за нее 2млн.) ,но в договоре как оказалась есть пункт который смущает, может ли он повлиять на выписку ее через суд ? пропишу как написано в договоре : В отчуждаемой квартире зарегистрирована Ф.И.О.,что подтверждается справкой ООО управляющей компания Дирекция единого заказчика от 02.12.2014.года за № 1210 Ф.И.О. сохраняет право пользования отчуждаемой квартирой в соответствии с действующим законодательством . Как быть в такой ситуации ?

Показать полностью
, Ольга, г. Калининград
Андрей Власов
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Ольга, извините, а почему Вы не проконсультировались при покупке квартиры? та квартира с обременением, Вы бабушку не выселите, т.к. право проживания у неё предусмотрено договором купли продажи. Если будете продавать, то с таким же обременением.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Калининград

мы изначально хотели выписать ее из квартиры ,но агент по оформлению сделки сказала можно же не выписывать ,мы не когда не покупали и не подумали даже об этом . И вообще не как не выселить теперь ее да ?

К сожалению — нет. Продавец закрепил свои права на пожененное право проживания в договоре. Выселить можете только по нормам ЖК (не оплачивает коммунальные платежи, ухудшает имущество).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
1089 ₽
Все
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 15млн как ИП я не
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 1.5млн, как ИП я не зарегестрирован, договора купли-продажи не было, позднее человек сказал, что хочет сделать возврат, так как видеокарты не рабочие, в возврате я ему отказал, сегодня поступил звонок из отдела, вызывают дать объяснение, насколько я знаю, это не уголовное дело, а гражданские отношения, так на сколько возможно, что меня привлекут по 159.4 или по каким либо другим статьям. Смогут ли доказать?
, вопрос №4091276, Евгений, г. Белово
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016