Внук купил у бабушки квартиру по договору купли-продажи, а бабушка не хочет выписаться

Здравствуйте подскажите внук купил у бабушки квартиру по договору купли продажи в 2014 году .При покупке в квартире на тот и сегодняшний момент прописана одна бабушка .На Сегодняшний день квартиру нужно продать бабушка не хочет выписываться сама хотим выписать ее через суд как лицо - бывшего владельца утратившим право пользования квартирой( она получила деньги за нее 2млн.) ,но в договоре как оказалась есть пункт который смущает, может ли он повлиять на выписку ее через суд ? пропишу как написано в договоре : В отчуждаемой квартире зарегистрирована Ф.И.О.,что подтверждается справкой ООО управляющей компания Дирекция единого заказчика от 02.12.2014.года за № 1210 Ф.И.О. сохраняет право пользования отчуждаемой квартирой в соответствии с действующим законодательством . Как быть в такой ситуации ?

, Ольга, г. Калининград
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Ольга, извините, а почему Вы не проконсультировались при покупке квартиры? та квартира с обременением, Вы бабушку не выселите, т.к. право проживания у неё предусмотрено договором купли продажи. Если будете продавать, то с таким же обременением.

Ольга
Клиент, г. Калининград

мы изначально хотели выписать ее из квартиры ,но агент по оформлению сделки сказала можно же не выписывать ,мы не когда не покупали и не подумали даже об этом . И вообще не как не выселить теперь ее да ?

К сожалению — нет. Продавец закрепил свои права на пожененное право проживания в договоре. Выселить можете только по нормам ЖК (не оплачивает коммунальные платежи, ухудшает имущество).