Что делать,если пришло письмо о задолженности пятилетней давности и о визите специалистов?

Здравствуйте!Задолженность по оплате возникла в 2011 году(книгу получал на почте-оплачивал,документы не сохранились)

Что делать,если пришло письмо:Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания

Дело №___________ Преамбула визита:

Настоящим письмом уведомляем Вас, что ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Из-

дательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности.

Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга по договору об оказании

услуг № _____, оформленному Вами в ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест».

Умышленное нарушение условий договора__________0 ( от 19.

05. 2011.) о предоставлении услуг физическим лицам перед ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест».

Злостное уклонение от исполнения долгового обязательства, пренебрежение и отказ от решения вопроса

оплаты существующего долга в досудебном порядке.

Дата визита специалистов Департамента выездного взыскания ООО «Кредитэкспресс Финанс» -

18. 04. 2016г.

Цель визита:

- подготовка данных для подачи искового заявления о взыскании данной задолженности;

- проверка финансового и имущественного состояния Должника;

- анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах;

- подготовка данных для подачи заявления об аресте имущества (согласно ст.68 Федерального закона от

02.07.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»);

- подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на дом, квартиру, другое помещение

или земельный участок Должника (согласно ст. 237 Гражданского кодекса Российской Федерации);

- подготовка данных для подачи заявления об обращении взыскания на заработную плату, пенсию, сти-

пендию или иные доходы Должника (согласно ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об

исполнительном производстве»);

- подготовка данных для подачи заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Возможные последствия визита:

- подача искового заявления о взыскании задолженности в суд;

- арест и реализация движимого и недвижимого имущества;

- блокировка или контроль всех банковских счетов Должника;

- подача заявления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Чтобы избежать визита и его последствий, оплатите 1360,42 руб.

до 11. 04. 2016 г.

В случае, если Вы хотите перенести дату визита, обращайтесь к специалисту, который занимается Вашим

делом, по тел. 8-4959339657, 8-8007753727

, Бойцов Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
Что делать, если пришло письмо о задолженности пятилетней давности и о визите специалистов?

Здравствуйте.Ничего делать не нужно.Срок исковой давности составляет 3 года.Можете позвонить и предложить решить через суд

В суде заявить об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропущенным Истцом сроком исковой давности. Срок исковой давности отсчитывается с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении его прав. В этом случае суд встанет на Вашу сторону и откажет в удовлетворении заявленных требований. Но заявлять такое ходатайство нужно обязательно, так как суд самостоятельно применить данную норму права не может и удовлетворит требования истца. Удачи!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Что делать, если пришло письмо: Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания
Бойцов Александр

Да ничего не делать. Никто к Вам не приедет, и платить Вы им ничего не обязаны. Такие «письма счастья» они всем рассылают. В надежде, что кто-то испугается «визита» и заплатит. Сумма -то не очень большая.

— анализ движимого и недвижимого имущества для его последующей реализации на публичных торгах;
Бойцов Александр

Ну да… За тысячу рублей непременно арестуют, и реализуют..;-)