Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от доли вприватизации

Здравствуйте, подскажите как быть? При приватизации квартиры, отец мужа отказался от своей части, муж и его брат тоже, на момент приватизации у нас уже родилась дочка, свекровь тянула время, не прописывая ребенка. Сейчас квартира приватизирована только на нее!!! Были ли ущемлены права моего ребенка??? Имел ли права муж отказываться от приватизации, имея новорожденного ребенка???

07 Июля 2013, 23:23, вопрос №119106 Инна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1077 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Инна!

    Согласно законодательства, несовершеннолетние дети, зарегистрированные в приватизируемой квартире обязаны участвовать в приватизации. Можно воспользоваться нормой права, по которой несовершеннолетние по умолчанию зарегистрированы по месту регистрации родителей либо одного из них. Если Ваш супруг был прописан в этой квартире, можно попробовать оспорить результаты приватизации и учесть интересы ребенка.

    Обращайтесь если будет необходимо.

    С уважением. Смирнов В.С.

    08 Июля 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats