Переносится ли праздничный день во время отпуска?

Добрый день отпуск по приказу с 18.04.16 по 02.05.16

в эти дни выпадет праздничный день 1 мая , должен ли быть перенесен этот день , т.е. нужно выходить 4.05.16 (т.к. 3.05.16 тоже выходной) или 05.05.16?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Иван, выходить на работу по общему правилу Вам нужно 04.05 (Однако прошу обратить особое внимание на специфику именно Вашей деятельности и трудовых отношений, возможно они предполагают работу в выходные дни)

А так по общему правилу:

В соответствии с ч. 1 ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска исчисляется в календарных днях. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Нерабочие праздничные дни установлены ч. 1 ст. 112 ТК РФ.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

+ перенос выходного с субботы 2 января на вторник 3 мая;

итого Вам ну

www.consultant.ru/law/ref/calendar/proizvodstvennye/