8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав сколько может накладывать арест на одного человека?

Есть долг в виде страховых взносов и налогов у ссп, наложили обременение на автомобиль, выплачиваю по 50% от официальной зп, с января этого года. А сейчас наложили арест на банковские карты, хотя те являются кредитными, но снять не смогли деньги за отсутствием их. Вопрос, не много ли наказания, я же выплачиваю долг как могу? И как можно снять арест с карт? Справка и выписка банка не помогла.

, Яна, г. Красноярск
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Яна! В Вашей ситуации приставы все делают правильно с точки зрения законодательства. Их цель как можно быстрее исполнить решение суда. Запрета накладывать арест на кредитные счета или катры законодательство не содержит. Если строго руководствоваться законом они уже должны были арестовать и продать Ваш автомобиль, а только потом обращать взыскание на Вашу заработную плату.

Если долг у Вас очень большой то я бы рекомендовал Вам обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения. То есть, чтобы суд разделил Ваш долг на части и Вы бы могли выплачивать ежемесячно определнную судом сумму. Сразу предупреждаю, что сумма ежемесяного платежа должна быть реальной, а выплата долга не должна растянуться на долгие годы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016