8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет потерь в электросетях абонента

Присоединён опосредовано к сетевой компании. С Абонентом - юр.лицом , имеющим в собственности ТП и сети 10 кв и 04 кв. Заключено с Абонентом Соглашение на опосредованное подключение в 2010 г. Алгоритм потерь в квт/ч. До настоящего времени потери не платил, но с января 2016 г. гарантирующий поставщик в квитанции стал начислять потери в процентах к потреблению. Объяснил, что Абонент дал ему такой расчет потерь в его сетях по факту потерь. С учетом п.144 "Орозничных рынках..." потери должна рассчитать сетевая компания по нормативу. Подскажите, пожалуйста, что должно лечь в основу расчета - алгоритм в Соглашении или расчет сетевой организации по нормативу. Абонент сетевой организацией не является, а только собственник. Спасибо

Показать полностью
, Владимир, г. Мурманск
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

Присоединён опосредовано к сетевой компании.
Владимир

Не очень понятно — у Вас про что договор?

У Вас, вместо, оплаты за потребленную электроэнергию — договор об оплате энергопотерь?

Иначе — почему Вы тогда вообще должны потери оплачивать?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Мурманск

У меня прямой договор энергоснабжения с Колаатомэнергосбыт. Я,мой дом, опосредовано подключен к сетевой городской организации через сети владельца -ЖСК. С ЖСК имеется Соглашение о перераспределении мощности и оплате потерь в сетях ЖСК, что обязательно при опосредованном подключении к сетям городской сетевой организации. У меня нет прямого подключения к городским сетям, а только опосредовано. Колаатом (энергосбытовая компания) в квитанциях с 01.01.16 г. стал корректировать сумму оплаты за электроэнергию на процент потерь, который Колоатому предоставил ЖСК. По п. 144 Основных положений регулирования розничных рынков ( постановление правительства от 04.05.2012 г. № 442) расчет нормативных потерь должна делать сетевая компания, именно нормативных, , а не ЖСК, как владелец сетей через которые я опосредованно подключен к городским сетям, по факту своих потерь. Вопрос - имеет ли право Колаатом начислять мне проценты потерь по данным ЖСК или обязан получить расчет нормативных потерь от сетевой компании? Надеюсь, что написал понятно. P.S. ЖСК расcчитал свои проценты потерь в своих сетях, через которые я подключен? по фактической величине потерь, и в этих потерях сидит обычное воровство других коттеджей, которые технологически подключены к сетям ЖСК и платят за электроэнергию в ЖСК ибо прямого договора с Колаатом не имеют. Cпасибо. Я вам оплачу как доберусь до терминала, чтобы кинуть деньги на телефон.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 26.05.2016