8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать не хочет жить с сыном и предлагает ему выписаться из квартиры

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация: Семья родители и 2 детей, погибает отец, при оформлении документов на квартиру и приватизации дети отказываются от доли в пользу матери, сын остается прописан в этой квартире, дочь выписывается в другое место. Через время у сына рождается сын, его просивают в эту квартиру , т.е. в настоящее время ему 8 лет. Мать долгое время не жила в этой квартире 10 лет, оплату комунальных услуг полностью производил сын. В настоящее время мать не хочет жить с сыном и предлагает ему выписаться из квартиры при этом она отдаст ему 500 тыс, рыночная стоимость квартиры 3 млн. Сыну жить негде и на 500 тыс он нечего не купит, мать грозит подать в суд о принудительном выселении или продать квартиру вместе с ним, какого развитие событий для сына? как ему поступить чтобы не остаться на улице с семьей?

Показать полностью
, Елена, г. Оренбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сын фактически здесь проживает мать не сможет его выписать никак. даже через суд.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оренбург

Спасибо, а возможно ли через суд сыну получить 1/3 от рыночной стоимости квартиры от матери, или это достигается только при совместном соглашении?

Через суд нельзя. Только договариваться с мамой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016