Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли разрешение на работу при наличии трудового договора с организацией.

Здравствуйте. Мой муж иностранный гражданин Узбекистана с РВП. Работает в организации. При устройстве на работу ему сказали что при наличии трудового договора ему не надо разрешение на работу так как организация платит налоги за него. Так это или нет.

16 Июля 2012, 19:15, вопрос №11908 Наталия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталия.

    Для работы на территории РФ Вашему мужу как иностранному гражданину необходимо разрешение на работу.

    Определение смотрите в статье 2 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вот здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122795;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.9970022514462471

    Подробнее об этом читайте здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=107138;fld=134;dst=4;rnd=0.8197436172049493

    ! Но накажут за это нарушение в первую очередь работодателя.

    16 Июля 2012, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats