Соответствую ли занимаемой должности, если имею профильное образование?
Здравствуйте.Я работаю педагогом дополнительного образования в ООШ.Закончила педагогический колледж,получив при этом диплом о среднем профессиональном образовании- воспитатель детей дошкольного возраста.В феврале 2016 года прошла курсы повышения квалификации.Мой работодатель устно сообщила, что я не соответствую занимаемой должности,ссылаясь при этом на то,что эти курсы были повышения квалификации ,а не переподготовки пед.кадров и предлагает мне уволиться.Правомерно ли ее требование?
Здравствуйте Оксана.Вашу квалификацию как преподавателя в данном случае должна подтвердить квалификационная коммисия..Аттестация ВАС должна проводиться в соответствии с"Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную Деятельность(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276).В соответствии с данным документом создаётся аттестационная комиссия. Вы должны быть ознакомлены под роспись за 30 дней до дня аттестации.По итогам аттестации выноситься решение о ВАШЕЙ квалификации.Если по итогам аттестации ВЫ не соответствуете занимаемой должности, то руководство в праве ВАС уволить: Основание: пункт 3 части 1 статьи 81 Трудового кодекса.Процедура увольнение такова, что руководство должно ВАМ предложить другую вакансию в данном учреждение соответствующею квалификации или нижестоящею должность.
Владимир